Архив за месяц: ноября 2012

Парите Вместе с Орлами

27 ноября 2012
images
Tweet

Привет, мои дорогие читатели!

И снова с вами  Александр Кононов. Сегодня мы продолжаем цикл «50 книг, который должен прочитать каждый», повестью-новеллой Билла Ньюмена "Парите вместе с орлами". Если честно - книга супер! Просто перевернула мое отношение к миру... и орлам icon smile Парите Вместе с Орлами

"В чём заключается тайна? В вере! Вы способны летать! Поверьте в это. Вы сумеете!"

Читать далее...

Кто украл мой сыр?

14 ноября 2012
kto-ukral-moy-sir
Tweet

Привет, мои дорогие читатели!

И снова с вами я, Александр Кононов icon smile Кто украл мой сыр? . В этой статье я хочу продолжить цикл «50 книг, который должен прочитать каждый», рассказом Джонсона Спенсора «Кто Украл мой сыр». Не буду утомлять вас, кто такой Спенсор – при желании можно найти в Интернете icon wink Кто украл мой сыр?

«Кто украл мой сыр?» - история событий, происходивших в некоем Лабиринте в поисках кусочка сыра четырьмя действующими лицами. Этот кусочек сыра символизирует всё, к чему человек стремится всю жизнь:
Читать далее...

Чайка по имени Джонатан Ливингстон

11 ноября 2012
seagull1011
Tweet

Привет, мои дорогие читатели!

Сегодня я хочу начать цикл статей под общим названием «50 книг, который должен прочитать каждый», где я буду высказывать свое мнение о книгах, которые меня вдохновили.

И первая в этом списке  - "Чайка Джонатан Ливингстон". Это самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал "Чайку". Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь и вы можете прочесть эту чудо-сказку, которая, как никакая другая книга на свете отвечает на вопросы: "Кто мы?", "Что мы здесь делаем?","Куда мы идем?".
Читать далее...